ГОРОДСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

Команда г. Дагестанские Огни приняла участие в соревнованиях на Кубок Главы Республики Дагестан по легкой атлетике, проходивших 13-14 октября в столице Республики на стадионе «Труд» им. Елены Исинбаевой.

Участники турнира соревновались в прыжках в длину, в беге на различные дистанции, метании диска, толкании ядра и эстафетном беге. Дагогнинцы заняли призовые места по следующим дисциплинам:

 Бег 100 м.

Тереза Маграмова в возрастной категории 45-49 лет — II  место,

Зарина Джабраилова (35-39 лет) — III место,

Шевкет Алиев (55-59 лет) — II место,

Нарутдин Бабаханов (60-65 лет) — III место.

 

Толкание ядра

Тереза Маграмова (45-49 лет) — II  место,

Зарина Джабраилова (35-39 лет)  — III место,

Нарутдин Бабаханов (60-65 лет) — III место.

 

Метание диска

Зарина Джабраилова (35-39 лет)  — II место.

Призеры были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней.

 


 

Республиканское Открытое Первенство СП «Сельсовет ахтынский» по вольной борьбе среди школьников 2007-2008 г.р. на призы Н. Эфендиева состоялся 27-28 октября в с. Ахты Ахтынского района.

По итогам соревнований воспитанники МБУ ДО «ДЮСШ №4» стали победителями и призерами.

Саид Мамаев (в/к 24 кг) стал победителем, Амин Темирханов (в/к 24 кг) занял III место. Адам Темирханов (в/к 32 кг) — II место. Хамза Джамалудинов победил в весовой категории 38 кг.

 


 

Первенство города  по легкой атлетике «Золотая осень-2018» среди команд образовательных учреждений и дополнительного образования проходило 28 октября на стадионе «Труд» г. Дагестанские Огни.

Турнир проводила МБУ ДО «ДЮСШ №4» совместно с Управлением образования г. Дагестанские Огни.

Главный судья: Зарина Джабраилова.

Победителями и призерами соревнований в разных дисциплинах стали:

 

Прыжки в длину

Среди 5-7 кл. 

Ризван Алиев  (СОШ№7) — I место с результатом 215 см;

Ратмир Тахмезов, Зикрулла Мамациев (СОШ №7) — II место с результатом 200 см;

Абдурахман Пирбаев (СОШ №2), Курбан Мусаев (СОШ №3) — III место с результатом 195 см.

 

Среди 8-9 кл.  

Шамиль Абдулхаликов (СОШ №2) — I место с результатом 225 см;

Сали Сахтара (СОШ №8), Алекс Гаджибеков  (СОШ №1) — II место с результатом 215 см;

Асланов Мухаммед  — III место с результатом 210 см (СОШ №7).

 

Среди 10-11 кл. 

Артем Магомедов — I место с результатом 240 см.  (СОШ№1);

Шамиль Эюбов  — II место с результатом 235 см (СОШ№2);

Магомед Рамазанов — III место с результатом 220 см (СОШ№7).

 

Метание гранаты

Среди 5-7 кл..

Салам Акаев, Ратмир Тахмезов (СОШ№7) — I место с результатом 47 м,

Зикрулла Мамациев (СОШ №7), Абдуллаев Фейзулла (СОШ №3) — II место с результатом 40 м;

Абдурахман Пирбаев (СОШ №2)  — III место с результатом 38 м.

 

Среди 8-9 кл.   

Радмир Тагиров (СОШ№7) — I место с результатом 45 м;

Артур Шахмазов (СОШ№1), Шамиль Абдулхаликов (СОШ№2) — II место с результатом 42 м;

Саид Гайбатов (СОШ №2), Абдул Алибеков (СОШ№3) — III место с результатом 35 м.

 

Среди 10-11 кл.  

Артем Магомедов (СОШ№1) и Магомед Рамазанов  (СОШ№7) — I место с результатом 38 м;

Абдул Рамазанов (СОШ№1), Алим Гюлахмедов (СОШ№3), Шамиль Эюбов (СОШ№2) — II место с результатом 37 м;

Абдул Ахмедханов (СОШ№3) — III место с результатом 35 м.

 

Бег 60 м.

Среди 5-7 кл. 

Ратмир Тахмезов (СОШ№7), Патимат Рабаданова (СОШ№8) — I место с результатом 9,1 с;

Рустам Мурадов (СОШ№3),  Магомедгаджи Джавадов (СОШ №7), Саид Шихахмедов (СОШ№5) — II место с результатом 9,2 с;

Абдурахман Пирбаев (СОШ №2) — III место с результатом 9,3 с.

 

Бег 100 м.

Среди 8-9 кл. 

Магомедэмин Агаметов (СОШ №8) —  I место с результатом 8,4 с;

Саид Гайбатов (СОШ№2),

Марат Зульфикаров (СОШ№3) — II место с результатом 8,5 с;

Мухаммед Асланов (СОШ №7) — III место с результатом 8,7 с.

 

Среди 10-11 кл. 

Шамиль Эюбов (СОШ№2) — I место с результатом 12,7 с;

Лачин Лачинов (СОШ№2) — II место с результатом 12,8 с;

Артем Магомедов (СОШ№7) — III место с результатом 13,1 с.

 

Эстафета

Победительницей стала команда СОШ №2, второго места удостоилась команда СОШ№1, команда СОШ №8 стала третьей.

В командном зачете первой стала МБОУ «СОШ№7», второй МБОУ «СОШ№2», третьей МБОУ «СОШ№1».

 

 

№ 44, 02.11.2018

Яндекс.Погода
Май 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31