ГОРОДСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

Все люди любят праздники, но особенно дети. Нет, наверное, ни одной страны, где бы ни отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, официально он празднуется с 1999г. в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

В дет. саду «Улыбка» с 20 ноября в  рамках празднования проводились утренники, выставка поделок мам, выступление гостей праздника  и родителей.

Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех мира одинаково нежно. У мамы самое доброе и ласковое сердце, самые добрые и ласковые руки, которые умеют всё. А в верном и чутком сердце мамы никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остаётся равнодушным.

Сотрудники детского сада организовали и провели  дидактические, сюжетно-ролевые игры, где дети учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам,провели беседы «День Матери — праздник всех мам», «Вот какая мама-золотая». Ребята знакомились с художественной литературой, посвященной маме, говорили о профессиях своих мам. Готовили подарки, рисовали портреты мам, оформляли поздравительные газеты к празднику. Дети со своими родителями, братьями и сестрами, бабушками и дедушками с огромной радостью принимали участие в концерте, получили заряд бодрости и положительных эмоций. Было видно, как сияли от счастья их глаза. Все свои добрые чувства вкладывали выступающие в каждую песенку о маме.

Лица детей и мам светились улыбками и радостью. Этот праздник оставил яркий след и незабываемые впечатления у детей и взрослых!

 

Барият АБАКАРОВА

Заведующая МБДОУ№3 «Улыбка

 

№ 48, 30.11.2018

Яндекс.Погода
Октябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031