Праздник, посвященный Международному женскому дню 8 марта, прошел в МБОУ «СОШ №8». Мероприятие организовано и проведено классным руководителем Алиной Гаджиевой, а также и учащимися 6-го класса.
В торжестве принимали участие все учителя и учащиеся школы. Были приглашены директор школы Мухбаре Куджаева, а также родители учащихся.
Школьники поздравили с наступающим праздником всех женщин, мам, девочек. Ребята подготовили программу, которая включала поэтические поздравления, песни и танцы.
Такие мероприятия развивают у детей интерес к общению, способности к публичным выступлениям, воспитывают культуру поведения, доброжелательность и уважение к самым близким, любовь и уважение к маме, женщине, девочке. Ребята учатся выражать чувства радости и гордости, самовыражаться и самосовершенствоваться, а также сопереживать другим.
Кульминацией праздника стала инсценировка «Бабушки–старушки », разыгранная учащимися 2-го класса.
Шестиклассники провели анкетирование среди учащихся 5-9-х классов и выбрали учителей — победителей в разных номинациях: «Самая трудолюбивая», «Самая стильная», «Самая строгая», «Самая добрая», «Самая умная» и «Самая красивая».
В завершение праздника всем женщинам, педагогам и мамам, школьники вручили поздравительные открытки и весенние цветы.
Один из самых любимых и традиционных праздников при поддержке педагогов и родителей прошел на высоком эмоциональном уровне. Оформление и атрибуты соответствовали теме, были использованы аудиозаписи, а также мультимедийная презентация, подготовленная классным руководителем Алиной Гаджиевой.
Праздничное школьное мероприятие удалось на славу. В этот день дети порадовали любимых педагогов и мам вниманием.
№ 11, 15.03.2019