По традиции мы провожаем старый год и встречаем новый экспресс-опросом с интересными людьми нашего города.
Простые вопросы – вызывали почти у всех опрошенных вначале легкую паузу, а затем уже память собеседника начинала выдавать самое важное.
Говоря о плюсах и минусах года уходящего, отметим положительные события.
Заявлять о масштабных мероприятиях по благоустройству либо развитию города, к сожалению, не приходится, так как времени и возможностей для этого было очень мало. И, все же, стоит отметить, что за короткий срок санитарное состояние города приведено в соответствие с нормами. До конца года в Дагестанских Огнях будет завершена работа по налаживанию бесперебойной подачи электроэнергии. Начаты мероприятия по приведению в порядок улицы Ленина, в следующем году планируется полное ее асфальтирование. Также до наступления Нового года будет налажено уличное освещение центральных улиц.
Будем надеяться, что и горожане с пониманием отнесутся к призыву поддерживать чистоту и порядок, оплачивать налоги, соблюдать правопорядок.
Хочется пожелать жителям Дагестанских Огней, чтобы Новый Год оправдал самые добрые надежды, принес мир, здоровье и благополучие в каждую семью. Чтобы каждый день нового года дарил возможности и перспективы, чтобы рядом были надежные партнеры, коллеги, близкие и друзья!
Агабек ГАДЖИЕВ
И.о. помощника главы городского округа
руководитель аппарата администрации
«город Дагестанские Огни»
——————————————————————
2015 год для нашей школы можно назвать успешным. Достигнуты хорошие результаты в работе педагогического коллектива, который к любому делу подходит творчески и ответственно.
Порадовал нас в этом году ученик Абдулла Шихмагомедов, получивший Диплом первой степени по математике в проекте школьных исследований качества образования в РФ — НИКО (национальные исследования качества образования). На республиканском конкурсе юных журналистов наш ученик Ислам Пирмагомедов был награждён Дипломом первой степени за интересную статью в газете «Орлёнок».
В 2016 знаковым событием для нашей школы станет ее 50-летний юбилей.
По традиции буду праздновать в кругу семьи. Очень надеюсь, что наступающий год принесёт с собой много позитивного для всех жителей города и страны. Пусть в 2016 году будут только приятные новости и светлые события.
Мелекнисса ХАЛИБЕКОВА
Директор МБОУ СОШ № 3
«город Дагестанские Огни»
——————————————————————
— В канун новогодних праздников принято подводить итоги уходящего года и, безусловно, строить перспективные планы на будущее. Уходящий год для больницы и всего города был богат на положительные события.
Нам удалось улучшить материально-техническую базу больницы, провести хороший ремонт в лаборатории. В котельной, обеспечивающей автономное отопление больницы, проведен ремонт, утеплено более 300 метров теплотрассы.
Немалая работа проведена и во взрослой поликлинике, заменена старая кровля, завершаются ремонтные работы в трёх кабинетах, капитально отремонтировано отделение скорой помощи. Для всех кабинетов ЦГБ приобретена новая офисная мебель.
В 2016 году намечен капитальный ремонт в инфекционном отделении и в бак-лаборатории, будет завершено благоустройство территории ЦГБ, появятся новые зелёные насаждения. И это все для достижения нашей главной цели — повышения показателей эффективности и качества услуг населению.
Всем горожанам хочу пожелать богатырского здоровья, осуществления задуманного, новых интересных проектов, пусть коллеги, друзья, любимые и близкие люди радуют вас пониманием и поддержкой.
Магомедсалам АБДУСАМАДОВ
Главный врач ГБУ РД
«Центральная городская больница городского округа
«город Дагестанские Огни»
В заключение экспресс-интервью, хотим пожелать от редакции «ДО», чтобы Новый 2016 год стал удачным, оберегал от всех болезней, социальных и личных потрясений. Это не только повод собраться с близкими, родными людьми за праздничным столом, но и загадать сокровенные желания, которые обязательно сбудутся.
№ 1, 01.01.2016