Акция «Я – гражданин России» прошла 12 декабря в Управлении по делам молодежи, спорту и туризму.
Целью акции явилось патриотическое воспитание и формирование у учащихся образовательных учреждений активной гражданской позиции.
На мероприятие были приглашены инспектор МП ОМВД России по г. Дагестанские Огни старший лейтенант Расул Сафарбеков и депутат Собрания депутатов городского округа «город Дагестанские Огни», руководитель ДДТ Габибат Омарова.
Открывая мероприятие, начальник Управления по делам молодежи, спорту и туризму Сосланбек Раджабов сказал: «Данная акции приурочена ко Дню Конституции Российской Федерации и мне вдвойне приятно сегодня поздравить вас всех с этой знаменательной датой, хочу пожелать вам стать достойными гражданами нашей великой Родины».
«Я поздравляю Вас со знаменательным днем в вашей жизни. Сегодня вы по-настоящему переходите из детства во взрослую жизнь — получаете один из главных документов в нашей стране – паспорт гражданина РФ», — обратилась к ребятам Габибат Омарова.
Расул Сафарбеков отметил, что в Управлении по делам молодежи, спорту и туризму сложилась добрая традиция ежегодно проводить акцию «Я – гражданин России».
«Эта акция направлена на развитие у молодежи чувства патриотизма, и вы, уважаемые школьники, должны понимать, что с сегодняшнего дня вступаете в конституционные права нашей страны», — констатировал старший лейтенант.
После того как все приглашенные выступили, прошла церемония вручения паспортов юным гражданам России.
№ 50, 14.12.2018