ГОРОДСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

Дагогнинцы стали победителями и призерами Чемпионата России по полуконтактному рукопашному бою.

В соревнованиях, проходивших 16-17 декабря в городе Кисловодске, приняло участие свыше 300 спортсменов со всех регионов России.

В составе сборной Дагестана за звание лучших боролись 60 бойцов, в их числе 8 дагогнинцев – воспитанников тренера спортивного клуба «Боец» Рамазана Рашидова.

Победителем в весовой категории 61 кг стал трехкратный чемпион России, чемпион Азии 16-летний Гаджи Магомедов.

Настоящий шквал восторженных возгласов болельщиков вызвал самый короткий бой, проведенный 14-летним Наврузом Наврузовым (46 кг), впервые участвовавшим в соревнованиях такого уровня. За 13 секунд дагогнинец добился победы нокаутом. Наврузов – новичок в этом виде спорта, он занимается им всего полгода.

Пятеро из 8 дагогнинцев заняли вторые места в своих весовых категориях и возрастных группах.

Как рассказал Рамазан Рашидов, чемпионат отличался высоким организационным и судейским уровнем.

Тренер и воспитанники спортклуба «Боец» выражают благодарность за помощь генеральному директору ООО «Дагестан Стекло Тара» Патахутдину Магомедову.