ГОРОДСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

Поддержка талантливых, одаренных и успешных детей является одной из приоритетных задач Управления образования городского округа «город Дагестанские Огни».

2016-2017 учебный год  показал, что мы умеем трудиться качественно, инициативно и творчески. Благодаря слаженной работе коллектива Управления образования и педколлективов образовательных учреждений нам удалось сделать немало.

Управлением образования в ноябре 2016 года на базе МБОУ «СОШ №5» с целью создания инновационной образовательной среды по развитию детской одаренности, подготовки к интеллектуальным конкурсам муниципального, регионального и всероссийского уровней была  создана муниципальная стажировочная площадка. На базе СОШ №5 учителя-тьюторы с высшей и первой квалификационными категориями школ города проводили занятия с одаренными детьми по подготовке к республиканскому этапу Всероссийской олимпиады школьников, к интеллектуальным конкурсам, конференциям разного уровня.

Управлением образования были организованы семинары-практикумы для педагогов школ, входящих  в сетевое взаимодействие с базовой школой, круглый стол по обмену опытом, мастер-классы, что позволило представить опыт работы школы по организации урочной и внеурочной деятельности обучающихся по ФГОС, скорректировать работу с одаренными детьми  по различным направлениям и совместно обобщать накопленный опыт по развитию одаренности детей.

Для эффективной работы муниципальной стажировочной площадки Управлением образования также была организована  система материального стимулирования педагогов-тьюторов.

В этом году ученики и их наставники добились ярких результатов во всероссийских и республиканских конкурсах – интеллектуальных, творческих, спортивных, в предметных олимпиадах.

Доброй традицией стало чествование начальником Управления образования Максимом Алихановым победителей и призеров, а также педагогов образовательных учреждений по итогам всероссийских, международных и республиканских конкурсов и олимпиад. Алиханов высоко ценит  упорство и настойчивость ребят и педагогов в достижении поставленной цели.

Победители и призеры олимпиад и конкурсов награждаются дипломами  и памятными подарками от Управления образования, а педагогам, подготовившим их, выплачиваются премии.

 

МАЛЕНЬКИМИ ШАГАМИ К БОЛЬШИМ ПОБЕДАМ!

Алисултанов Аскер Лазирович, учащийся 6 класса МБОУ «СОШ№7»

Призер Всероссийской олимпиады имени П.Л.Чебышёва,  г. Пятигорск.

Призер I Республиканской олимпиады по русскому языку и математике (математика).

 

Карабекова Шахпери Вагидовна, учащаяся 10 класса МБОУ «СОШ№5»

Призер республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории.

Призер республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников по предметам национально-регионального компонента.

 

Алимурадова Альбина Зейдуллаевна, учащаяся  10 класса МБОУ«СОШ №3»

Призер республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников по предметам национально-регионального компонента.

 

Ризаханов Самир Нейманович, учащийся 11 класса МБОУ «СОШ№5»

Призер республиканского этапа Всероссийской научно-практической конференции «Шаг в будущее».

 

Зейналова Гевхер Руслановна, учащаяся  10 класса МБОУ«СОШ №5»

Победитель Всероссийского конкурса «Активисты школьного музейного движения»

Призер Республиканского  конкурса «Юный краевед»

 

Гамидов Кахриман Махмудович,  учащийся 3 класса МБОУ «СОШ №2»

Призер Республиканского конкурса исследовательских и творческих работ «И гордо реет флаг державный».

Призер Республиканского конкурса исследовательских работ младших школьников «Первоцвет».

 

Гаджиева Зайнаб Надировна, учащаяся 4 класса МБОУ«СОШ №5»

Призер Республиканского  конкурса «День птиц»

Лауреат Республиканского конкурса исследовательских и творческих работ «И гордо реет флаг державный»

Призер Республиканской выставки- конкурса декоративно-прикладного творчества.

 

Ашурбеков Эльдар Ханмагомедович, учащийся 5 класса МБОУ«СОШ №7»

Призер республиканского этапа Всероссийской олимпиады имени П.Л.Чебышёва

Призер именной олимпиады «Шаг в науку»

 

Халибеков Ахмед Надырович, учащийся 6 класса МБОУ«СОШ №4»

Призер Республиканского конкурса «День птиц»

 

Нурова Гюлейбет Замировна, учащаяся  10 класса МБОУ«СОШ №6»

Победитель республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников по предметам национально-регионального компонента.

 

Наврузов Мурад Тагирович,  учащийся 10 класса МБОУ «СОШ№1»

Призер Республиканской выставки- конкурса декоративно-прикладного творчества

Призер Республиканской выставки- конкурса  технического творчества

 

Шахриярзаде Гюльбахар Физулиевна, учащаяся 10 класса МБОУ«СОШ №5»

Победитель Республиканского конкурса, посвященного Всемирному дню воды.

 

Мирзоева  Наиля Мехтиевна, учащаяся 10 класса МБОУ«СОШ №1»

Призер республиканского этапа Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос».

 

Магомедова Амина Ибрагимовна, учащаяся 10 класса МБОУ«СОШ №2»

Призер республиканского этапа Всероссийскогодетского экологического форума «Зеленая планета-2017».

 

Камалиев Герман Гетманович, учащийся 11 класса МБОУ«СОШ №3»

Победитель Республиканского конкурса чтецов на родных языках.

 

Гайдаров Осман Джафарович, учащийся 11 класса МБОУ«СОШ №2»

Призер республиканского этапа Всероссийского конкурса сочинений

 

Абакаров Расул Тигранович, учащийся 5 класса МБОУ«СОШ №4»

Призер  Республиканского конкурса исследовательских и творческих работ «И гордо реет флаг державный»

 

Мамедов Иса Кемранович, учащийся 7 класса МБОУ«СОШ №4»

Призер Республиканского конкурса исследовательских и творческих работ «И гордо реет флаг державный»

 

Магомедова Сальминаз Ризвановна, учащаяся 4 класса МБОУ«СОШ №2»

Призер Республиканского конкурса исследовательских и творческих работ «И гордо реет флаг державный»

 

Муртазаева Тамамэ Османовна, учащаяся 6 класса МБОУ«СОШ №5»

Победитель I Республиканской олимпиады по русскому языку и математике (русский язык)

 

Джабраилов Джабраил Алирзаевич, учащийся 9 класса МБОУ«СОШ №1»

Призер республиканского этапа Всероссийского конкурса «Юннат-2016»

 

Рзаева Алина Эльмановна, учащаяся 6 класса МБОУ«СОШ №2»

Призер I Республиканской олимпиады по русскому языку и математике (русский язык)

 

Гасенбекова Бесханум Абутдиновна, учащаяся 6 класса МБОУ«СОШ №3»

Победитель Республиканского творческого конкурса «Горы —  это не только скалы»

 

Саидмагомедова Румина Наримановна, учащаяся  9 класса  МБОУ «СОШ №3»

Призер Республиканского конкурса творческих работ на английском языке «Мой горный край»

 

Фархатова Хадижа Шарафудиновна, учащаяся  9 класса МБОУ«СОШ №5»

Призер Республиканского  конкурса «Юный краевед»

 

Ахмедбекова Зейнаб Ахмедбековна, учащаяся  10 класса МБОУ«СОШ №5»

Победитель республиканского конкурса «Мы дружбой народов сильны»

 

Кахриманова Сабина Гюльбалаевна, учащаяся  9 класса МБОУ«СОШ №4»

Победитель  республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников по предметам национально-регионального компонента.

 

Ханахмедова Нефсет Рамисовна,  учащаяся  11 класса МБОУ«СОШ №4»

Призер республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников по предметам национально-регионального компонента.

 

Мирзаханова Милана Ганиевна, учащаяся  9 класса МБОУ«СОШ №4»

Победитель республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников по предметам национально-регионального компонента.

 

Алимагомедов Адам Алимагомедович,  учащийся  3 класса МБОУ«СОШ №2»

Призер Республиканского конкурса исследовательских работ младших школьников «Первоцвет».

 

Саидов Рамазан Русланович, учащийся 3 класса МБОУ «СОШ№7»

Призер Республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества

 

Керимова Алина Насировна, учащаяся  3 класса МБОУ«СОШ №2»

Призер Республиканского конкурса исследовательских работ младших школьников «Первоцвет».

 

Абакарова Амина Тиграновна,  учащаяся  11 класса МБОУ«СОШ №4»

Призер республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников по предметам национально-регионального компонента.

 

Казалиева Сижарат  Расуловна,  учащаяся  9 класса МБОУ«СОШ №4»

Призер республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников по предметам национально-регионального компонента.

 

Раджабов Темирлан  Зейнуллаевич, учащийся  11 класса МБОУ«СОШ №4»

Призер республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников по предметам национально-регионального компонента.

 

Казимагомедова Пери Раджевна, учащаяся  класса МБОУ «СОШ№7»

Призер Республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества

 

Алимагомедова Зарема Рамисовна, учащаяся 9 класса МБОУ «СОШ№2»

Призер Республиканской выставки- конкурса декоративно-прикладного творчества

 

 Махмудова Людмила Исмаиловна, учащаяся 7 класса МБОУ «СОШ№3»

Призер Республиканской выставки- конкурса декоративно-прикладного творчества

 

Гаджиев Гусейхан Муслимович, учащийся 5 класса МБОУ «СОШ№2»

Призер  республиканского этапа Всероссийской олимпиады имени П.Л.Чебышёва

 

Гамидов Али Играмудинович,  учащийся 5 класса МБОУ «СОШ№2»

Призер республиканского этапа Всероссийской олимпиады имени П.Л.Чебышёва

 

Арзиманов Гюлахмед Казбекович,  учащийся 6 класса МБОУ «СОШ№7»

Победитель именной олимпиады «Шаг в Науку»

 

Велибеков Аяз Девранович, учащийся 10 класса МБОУ «СОШ№6»

Призер Республиканской выставки- конкурса  технического творчества

 

Благодарим ребят за большой труд, целеустремлённость, верность идеалам.

Пробуйте участвовать в новых конкурсах, принимайте участие в очных и

заочных проектах. Ищите, в чём вы сильны! Пусть ваши мечты станут

реальностью, а стремления – достижениями! Вдохновения, удачи!

Мы будем рады вашим успехам!

 

№ 21, 26.05.2017

Яндекс.Погода
Май 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31