ГОРОДСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

С 24 по 30 октября в городе Каспийске во Дворце культуры «Дагдизель» прошло первенство Дагестана среди старших юношей 2001-2002 гг. рождения,в котором приняли участие 177 боксеров из 5 отборочных зон Республики. 7 боксеров из г. Даг. Огни завоевали право на участие в первенстве РД среди старших юношей.

В весе до 44 кг наш боксер Рамазанов Артур (тренер Бекбулатов Р.Б.) во втором равном бою проиграл призеру первенства России по боксу, представителю г. Хасавюрт Качакаеву и выбыл из дальнейшей борьбы.

В весе до 46 кг. Шихалиев Омар (тренер Омаров М.И) также выбыл, проиграв бой за выход в полуфинал.

В весе до 48 кг. наш город представлял Шабанов Рашид (тренер  Бекбулатов Р.Б.), выиграв полуфинальный бой, получил травму руки, которая помешала ему в полную силу отработать в последнем финальном бою, в итоге занял второе место в РД.

В весе до 52 кг из – за болезни Баркаева Нуруллу сняли врачи во втором раунде.

В весе до 63 кг. Даг. Огни представлял воспитанник тренера Бекбулатова Р.Б. Магомедов Гаджибек и Адилов Шамиль.  Магомедов Гаджибек в равном бою уступил в полуфинале, в итоге III место, а Адилов Шамиль проиграл.

В весе до 75 кг Абдурахманов Имам (тренер Бекбулатов Р.Б.) в полуфинале в равном бою уступил чемпиону Дагестана Зурканаеву Магомеду, в итоге III место.

Боксеры из нашего города завоевали одну серебряную медаль и двое удостоились бронзовой медали.

Федерация бокса и спортивная общественность города поздравляет Шабанова Рашида — серебряного призера, Магомедова Гаджибека, Абдурахманова Имама —  бронзовых призеров Республики Дагестан по боксу.