Пять первых, одно 2-е место и два 3-х привезли дагогнинские спортсмены с ежегодной Всероссийской олимпиады боевых искусств «Тихий Дон», которая проходила 27-28 февраля в городе Ростов-на-Дону. В соревнованиях приняли участие более тысячи молодых спортсменов из России, ближнего и дальнего зарубежья.
В программу олимпиады входили грепплинг и тэк-файт — непривычные по названию, но стремительно набирающие популярность виды единоборств.
8 дагогнинских спортсменов, воспитанников бойцовского клуба «Ватан» под руководством тренера Вагифа Алибекова успешно выступили на Всероссийской олимпиаде боевых искусств.
Это Салман Рамазанов (СОШ№ 3), ставший первым в двух видах боев (тэк-файт и рукопашный бой). Керим Рамазанов (СОШ № 4), Нариман Азизов (СОШ № 5) и Темирлан Шафиев (СОШ № 3), заняли 1-е места, Хаким Алибеков – 2-е место (СОШ № 3), Арсен Абдулов и Фарид Касумов — (СОШ № 5) – третье место. Руслан Ахмедов награжден кубком «За волю к победе».
Победители и призеры турнира награждены медалями и кубками соответствующих степеней. Тренер команды и спортсмены выражают огромную благодарность за поддержку родителям спортсменов, а также спонсору Идрису Алибекову.
Сюзана САФАРБЕКОВА
№ 10, 11.03.2016