ГОРОДСКАЯ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА

Дагогнинский боксер Хаджимурад Зубайруев (в/к до 63,5 кг) — воспитанник Спортивной школы Олимпийского резерва им. М-С.И. Умаханова –- стал победителем XIII международных соревнований по боксу памяти талантливого российского спортсмена мастера спорта международного класса Николая Павлюкова, проходивших с 6 по 10 сентября в городе Краснодаре.

Участниками мемориала стали 140 юниоров из 19 стран: Армении, Беларуссии, Боснии Герцеговины, Казахстана, Киргизии, Македонии, Молдавии, ОАЭ, Парагвая, Румынии, Сербии, Словении, Таджикистана, Тайланда, Турции, Узбекистана, Черногории, ЮАР и лучшие боксёры России.

Финал состоялся 10 сентября в «Баскет-холле».

Пятерым представителям Дагестана, выступившим в составе сборной команды России, удалось выиграть турнир. Этого добились Расул Магомедов (54 кг), Хаджимурад Зубайруев (63 кг), Ризван Курчаев (67 кг), Хасмагомед Джаватханов (80 кг), Алимсолтан Алакаев (+92 кг).

Серебряным призером соревнований в весовой категории до 57 кг стал Арсен Шамшидов. Еще двое дагестанских боксеров Магомед Паштаев (57 кг) и Рамазан Магомедов (75 кг) довольствовались бронзовыми медалями.

Воспитанник спортшколы Олимпийского резерва Хаджимурад Зубайруев, выиграв в первом бою у боксера сборной Турции, во втором — у спортсмена сборной Армении и в финальном – у российского боксера, стал чемпионом в своей весовой и возрастной категории и в очередной раз прославил дагогнинскую школу бокса, Республику Дагестан и Россию.

Совсем недавно, в середине июля, наш земляк стал победителем Всероссийского турнира по боксу класса «А» среди юниоров 17-18 лет памяти летчика-космонавта СССР В.И. Севастьянова (в/к до 63 кг) и  выполнил норматив на звание «Мастер спорта России». Тогда побороться за звание победителя приехали более ста спортсменов из 33 регионов России.